СМ-Полидекс на главнуюобщие сведениязаказ

Тиристоры. Полупроводниковые приборытиристорные модулиэлектронные блоки
Ваша корзинаenglish version

Аэропорт Манчестера оснащён системой распознавания лиц

Стараниями двух компаний – Vision-Box и Fujitsu Services, международный аэропорт Манчестера теперь оснащён новой идентификационной системой. В эксплуатацию пока запущен опытный её экземпляр, представленный в виде «Интеллектуальных ворот» и распознающий лица пассажиров посредством новейшей технологии.

Установка пока расположена всего на одном терминале и функционирует по методу, позволяющему сверять полученную в реальном режиме информацию о человеке, с информацией о его биометрических данных, хранящейся в электронном паспорте.

Сама установка рассматривается, как способ повышения пропускной способности, ускоряющий проверку на пунктах пограничного контроля. Также с его помощью планируется устранить предварительную регистрацию для тех лиц, которые вынуждены часто пересекать государственную границу по роду их деятельности.

Уже есть предположения, что использование этого метода идентификации может качественно улучшить поиск преступников. Правда, для этого необходимо будет дополнительно задействовать соответствующие базы данных.

Представители властных структур, ответственные за данный проект, надеются на скорое внедрение этой технологии на каждом пункте контроля и на всех пограничных постах Великобритании. Использование её возможно только в случае, если пробный этап будет признан успешным.

Возврат к списку


Адрес: Москва, ул. 1-ая Фрезерная д. 10.
Тел: (495) 585-07-08 (многоканальный); Тел:/Факс: (495) 648-70-87
схема проезда
e-mail: info@thyristor.ru   www.thyristor.ru