СМ-Полидекс на главнуюобщие сведениязаказ

Тиристоры. Полупроводниковые приборытиристорные модулиэлектронные блоки
Ваша корзинаenglish version

В корпорации GE Global Research разработан новый вид RFID-сенсоров

Исследователи одного из научных подразделений, принадлежащих Global Electric разработали новый вид сенсорной платформы, в основе функционирования которой лежит радиочастотная идентификация. Новые сенсоры – это относительно недорогие устройства.

RFID-сенсоры изготовлены на основе простых RFID-меток, но большим их преимуществом является независимость их функционирования от наличия собственного аккумулятора или батареи. Активацию антенны осуществляет сигнал считывателя. Размер их в диаметре составляет не более 1 см, снаружи они покрыты биологически-активной или химической плёнкой. Именно за счёт этой плёнки они и способны реагировать на какое-либо химическое вещество в любой среде.

Устройство легко способно выявить даже следы концентрации какого-либо вещества – любого токсичного газа, нестойкого органического соединения, разнообразных примесей, присутствующих в составе воды. В сравнении с RFID-метками, данное устройство значительно выигрывает в размерах – его размеры существенно уменьшены, за счёт чего и стоимость у него более низкая, поскольку производство его обходится дешевле.

Относительно сфер применения RFID-датчиков, можно сказать, что они необходимы в аппаратуре и оборудовании медицинской и охранной сферы, востребованы в торговле (маркировка продуктов и подготовка воды) и в сфере защиты экологии.

Возврат к списку


Адрес: Москва, ул. 1-ая Фрезерная д. 10.
Тел: (495) 585-07-08 (многоканальный); Тел:/Факс: (495) 648-70-87
схема проезда
e-mail: info@thyristor.ru   www.thyristor.ru